В Тюмени состоится премьера спектакля «Соловьиная ночь» в исполнении тюменских школьников

6-05-2015, 11:17 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Сегодня, 6 мая, в 17 часов, в гимназии № 1, расположенной по ул. Крупской, 21, состоится премьера спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, подготовленного школьной театральной студией «В добрый час».

В героической постановке, посвященной юбилею Великой Победы, примут участие гимназисты, родители, выпускники и педагоги школы.

Сюжет драмы «Соловьиная ночь», в основу которого легла красивая трогательная история о любви советского солдата и юной немецкой девушки, погружает зрителя в атмосферу первых послевоенных дней. Как отмечают сами артисты, это спектакль не о сражениях и боях, а о человеческих взаимоотношениях, простых чувствах, когда завершается война и, казалось бы, наступает мир.

Отметим, что театральная студия «В добрый час» в гимназии существует уже более 20 лет. Получить роль в спектакле – это большая честь для гимназистов. Театральные постановки юных артистов пользуются большой популярностью у зрителей. В репертуаре гимназистов: «Басни – цветасни», «Сказка о золотом петушке», «Любовь на ветру» и многое другое.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх