Ишимский ревнивец получил 2.5 года лишения свободы

19-03-2012, 20:08 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Ишимский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего Станислава Бычкова, обвиняемого по ст.119 (угроза убийством) и ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Как установило следствие, вечером 21 ноября 2011 года Бычков приехал к супруге в село Равнец, чтобы забрать свои вещи, и застал у нее в доме постороннего мужчину. Приревновав жену, он с ножом накинулся на мужчину, угрожая убийством. Женщина вызвала участкового, который и пресек действия Бычкова. После конфликта супруга Бычкова с потерпевшим уехала в г.Ишим (там проживал пострадавший). Между тем, Бычкова продолжала гложить ревность, злость и он решил сжечь баню и сени дома своей супруги. В ночь на 22 ноября он разлил в предбаннике бензин и поджог его. Огонь перекинулся на дом и гараж, значительно их повредив. Размер причиненного ущерба составил 800 тыс. рублей. Суд, рассмотрев дело, признал Станислава Бычкова виновным по ст. 119, ст. 167 УК РФ и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него в пользу супруги 800 тыс. рублей в счет возмещения вреда. В ближайшее время Бычков предстанет перед судом за совершение еще одного преступления – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). 22 февраля 2012 года он в селе Савина в ходе ссоры поленом проломил приятелю своей супруги голову. Через два дня потерпевший скончался от полученных ран. Установлено, что Бычков пригласил мужчину на встречу, чтобы помириться с ним. Однако примирение не состоялось. В настоящее время злоумышленник находится под стражей.Ишимский районный суд вынес приговор в отношении 31-летнего Станислава Бычкова, обвиняемого по ст.119 (угроза убийством) и ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).
Как установило следствие, вечером 21 ноября 2011 года Бычков приехал к супруге в село Равнец, чтобы забрать свои вещи, и застал у нее в доме постороннего мужчину. Приревновав жену, он с ножом накинулся на мужчину, угрожая убийством. Женщина вызвала участкового, который и пресек действия Бычкова. После конфликта супруга Бычкова с потерпевшим уехала в г.Ишим (там проживал пострадавший).
Между тем, Бычкова продолжала гложить ревность, злость и он решил сжечь баню и сени дома своей супруги. В ночь на 22 ноября он разлил в предбаннике бензин и поджог его. Огонь перекинулся на дом и гараж, значительно их повредив. Размер причиненного ущерба составил 800 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев дело, признал Станислава Бычкова виновным по ст. 119, ст. 167 УК РФ и приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с него в пользу супруги 800 тыс. рублей в счет возмещения вреда.
В ближайшее время Бычков предстанет перед судом за совершение еще одного преступления – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ). 22 февраля 2012 года он в селе Савина в ходе ссоры поленом проломил приятелю своей супруги голову. Через два дня потерпевший скончался от полученных ран. Установлено, что Бычков пригласил мужчину на встречу, чтобы помириться с ним. Однако примирение не состоялось.
В настоящее время злоумышленник находится под стражей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх