Тюменский паратриатлонист завоевал золото международных соревнований

21-05-2015, 10:39 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменский паратриатлонист завоевал золото международных соревнованийВ японской Йокогаме завершился четвёртый этап мировой серии по паратриатлону. В соревнованиях приняли участие 59 спортсменов (45 мужчин и 14 женщин) из 15-ти стран.

Успешно выступили российские спортсмены. Анна Бычкова из Ставропольского края стала серебряным призёром в категории РТ4 у женщин, уступив первенство австралийской спортсменке Кейт Доти, третьей пришла американка Патриция Коллинз. Свердловчанин Денис Кунгурцев лидировал в категории РТ3, второй результат показал испанец Санчес Паломеро, третий – австралиец Джастин Годфри. Воспитанник тюменской ОСДЮСШОР Александр Ялчик одержал уверенную победу в классе РТ4, серебряным призёром стал венгерец Петер Боронкай, бронзовым – француз Ян Гантер.

– Соревнования прошли на хорошем уровне, – делится впечатлениями Александр – отличная организация старта. Правда, был сложный вело-этап, так как он проходил в дождь, по городу, где много поворотов и разворотов. Этот старт имеет для меня весомое значение – нужно показать хороший результат, чтобы заработать как можно больше рейтинговых очков, они нужны для попадания на следующие старты. В целом, впечатления от серии остались самые положительные. В ближайшем будущем мне предстоит поездка в Лондон на следующий этап соревнований.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх