В День защиты детей тюменцев познакомили с «Безопасным интернетом»

2-06-2015, 10:24 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В День защиты детей тюменцев познакомили с «Безопасным интернетом»1 июня на территории учебного корпуса №2 Тюменского государственного университета волонтеры проекта «Киберпатруль Тюменской области» в течение двух часов проводили практические занятия для совершеннолетних жителей областного центра, направленные на противодействие распространению противоправного контента в сети.

В ходе акции «Безопасный интернет» было выявлено порядка 40 ресурсов, содержащих запрещенную информацию. Ссылки сразу же направили на сайты Лиги безопасного Интернета и Роскомнадзора. Желающие смогли получить консультации юристов и специалистов в области обеспечения информационной безопасности детей, в том числе по установке бесплатных веб-фильтров на электронные устройства, имеющие выход в Интернет. Волонтеры также распространили памятки и информационную печатную продукцию просветительского проекта «Открытая школа права» среди горожан.

Учредитель мероприятия - Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области. Организаторами акции выступили Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области «Мой портал», Тюменский государственный университет, команда социально-просветительского проекта «Открытая школа права».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх