В Тюмени прошел день борьбы с диабетом

2-06-2015, 14:20 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени прошел день борьбы с диабетом30 мая прошел День борьбы с диабетом. Как известно, диабет – не приговор, а стимул к здоровому образу жизни, а дети с этим диагнозом живут полноценно и активно. Именно поэтому в этот день Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени совместно с партнерами устроили настоящий спортивный марафон.

Погода была по-настоящему летней, что добавило позитива к настроению гостей и организаторов. Напомним, что официально день диабета отмечается в ноябре, но в Тюмени его традиционно переносят на конец мая. В этом году состязания удались на славу: четыре возрастные группы передвигались с площадки на площадку и участвовали в многоборье, проводимое фитнес-центра «Фитберри», а также у детей была возможность попробовать такие виды спорта как регби и гольф.

На площадке по гольфу Федерация гольфа Тюменской области устроила целый мастер-класс, на который были приглашены не только юные гости, но и их родители. Начинающие игроки с удовольствием совершали свой первый удар. Напомним, что гольф — один из немногих видов спорта, практически не имеющий противопоказаний ни по возрастным критериям, ни по здоровью. Министерство образования и науки РФ одобрило программу по физической культуре на основе гольфа, и возможно скоро в школах страны третьим вариативным уроком по физкультуре станет именно он.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх