Тюменская молодежь встретит свой праздник по-спортивному

25-06-2015, 11:53 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская молодежь встретит свой праздник по-спортивному27 июня департамент по спорту и молодежной политике Администрации города приглашает тюменцев и гостей областной столицы на Цветной бульвар, чтобы вместе отпраздновать День молодежи весело и с пользой для здоровья. Именно здесь в 14 часов в рамках проекта «Город молодых» распахнет свои двери спортивный квартал.

Вниманию посетителей будут предложены различные мероприятия: фестиваль черлидинга «CHEEREMYXA-2015», презентация частных фитнес клубов Тюмени, мастер классы от инструкторов по спорту, открытая зарядка от общественного проекта «Здравый смысл», силовое шоу «Богатырские игры», мастер-класс по йоге, показательные тренировки по различным направлениям боевых искусств: тайцзицюань, тайский бокс, тхэквондо и айкидо. Не останутся без внимания и любители ритмичных, выразительных телодвижений, для них будут работать площадки по зажигательным латиноамериканским и карибским танцам, современной хореографии и «обжигающей» зумбе. Каждый желающий сможет выбрать для себя направление по душе, в зависимости от темперамента. Под чутким руководством опытных преподавателей можно будет не только разучить отдельные па, но и весь танец полностью.

«Особо энергичные и целеустремленные смогут попробовать себя в зумбе – это микс фитнеса и танцев. Причем не какого-то одного вида, а всех понемногу: карибских, современных, восточных. Зумба имеет хорошую фитнес нагрузку. По интенсивности – это спорт, а по энергетике – танец», - рассказала одна из организаторов спортивной площадки Евгения Васенина.

Представителям секций можно будет задать любые интересующие вопросы, «испытать» себя в любом виде спорта и сделать выбор в пользу того или иного направления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх