Пьяного тюменского водителя будут судить по новой статье УК РФ

8-07-2015, 12:10 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Пьяного тюменского водителя будут судить по новой статье УК РФСегодня, 8 июля, межрайонная прокуратура города Ялуторовска передала в мировой суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении Михаила Пуртова, жителя с. Памятное Ялуторовского района Тюменской области. 42-летний мужчина обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно материалам следствия, в августе прошлого года Михаил Пуртов был подвергнут административному аресту на десять суток за пьяную езду без прав. Однако нарушитель должных выводов из этого не сделал и вновь, уже в этом году, сел за руль в нетрезвом виде.

Вечером 3 июня 2015 года пьяный Пуртов сел в автомобиль модели ВАЗ-21140, который принадлежал его сожительнице, и поехал на нём на работу из села Памятное в Ялуторовск. Примерно в 10 часов вечера инспекторы ДПС остановили машину, которой управлял Пуртов, на одной из улиц Ялуторовска. По сильному запаху алкоголя сотрудникам полиции безошибочно определили, что водитель пьян. Кроме того у Пуртова отсутствовало водительское удостоверение. Проведенное освидетельствование на алкоголь с помощью алкотестера показало что, концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у нарушителя составляет 1,14 мг/л. В итоге на горе-водителя завели уголовное дело.

Отметим, что судить нарушителя будут уже по новой статье 264.1 УК РФ, вступившей в силу с 1 июля этого года. Согласно нормам, в ней прописанным, Пуртову может грозить штраф до 300 000 рублей или в самом худшем случае лишение свободы на срок до 2-ух лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх