Хонду угнали прямо на автомойке

23-03-2012, 20:58 | Новости / Криминал | Журналист: Оксана Цифра

Honda Accord угнали в Тюмени прямо с автомойкиОчень часто владельцы современных автомобилей оснащают свои машины мощными и сложными сигнализациями, блокираторами и другими противоугонными системами, которые длительное время могут противостоять самым изощренным и технически подготовленным угонщикам. Однако никакие противоугонные комплексы не помогут, если сам владелец автомобиля беспечно относиться к безопасности своей машины.

Примером тому служит случай произошедший с владельцем совсем не дешевого автомобиля Honda Accord, который заехав на автомойку, расположенную на улице Шишкова, оставил мойщику не только саму машину, но и ключи от нее. Как оказалось впоследствии, мужчина занимавшийся мойкой машин, был большим любителем чужих авто. Один раз он ухитрился угнать даже машину своих родителей. Угнал он и в этот раз!

В результате хозяину Хонды пришлось обращаться за помощью в полицию. Проявив оперативность и знание предмета, полицейские быстро вычислили местоположение угнанной машины. Она была спрятана у родственника злоумышленника в селе Орлово, Армизонского района. Там же нарядом ДПС МВД «Омутинский» был задержан и ее угонщик.

Как бы это не показалось странным, но подобный случай далеко не редкость. Такие происшествия случаются довольно часто, поэтому ГИБДД Тюмени напоминает владельцам машин, что для обеспечения сохранности транспортного средства никогда не оставляйте ваш автомобиль на мойках, шиномонтажах и мелких СТО без присмотра. Доверяйте ключи от автомобиля только проверенным лицам, а при передаче машины на ремонт оформляйте соответствующий акт.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх