Вторая часть акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» стартует 31 июля

20-07-2015, 13:09 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Вторая часть акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» стартует 31 июляУчастники акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега» 17 июля провели субботник по очистке прилегающей к озеру Алебашево территории. Целью акции стало улучшение экологического состояния водного объекта, приведение его в надлежащее санитарное состояние.

Экологическая акция организована департаментом городского хозяйства администрации города Тюмени и департаментом недропользования и экологии Тюменской области.

В акции приняли участие более 50 человек, это сотрудники структурных подразделений правительства Тюменской области, администрации города Тюмени и добровольцы.

Все активисты были обеспечены необходимым инвентарем, таким как перчатки, мешки, грабли, метлы. В ходе уборки территории было собрано и вывезено больше 20 мешков мусора.

Следующая акция запланирована на 31 июля. Каждый желающий может поучаствовать и внести свой вклад в улучшение экологического состояния озера Нижнее Кривое, расположенное в районе Верхнего бора.

Всю интересующую информацию об участии в акции можно получить по телефону 297-847.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх