Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагерях

28-07-2015, 10:26 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская детвора познакомится с миром профессий в летних лагеряхВ Тюмени и Тюменском районе стартовал третий месяц акции «Летний лагерь – территория профориентации», организатором которой является Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района.

Возможность совместить приятное с полезным есть у тюменских школьников, отдыхающих в загородных и пришкольных лагерях. Благодаря специалистам Центра занятости населения г. Тюмени и Тюменского района они проводят досуг с пользой для своего будущего, участвуя в интересных профориентационных мероприятиях. Школьников познакомят с особенностями той или иной профессии не только в теории: виртуальные тренажеры и практические занятия наглядно демонстрируют трудовые операции и технологию работы по различным специальностям.

Так, 7 августа профориентационную игру «Человеческий фактор» специалисты Центра занятости населения проведут в «Областном центре профилактики и реабилитации». Суть этого мероприятия построена по принципам игры «Мафия»: участникам предлагается выбрать с закрытыми глазами карточку с той ролью, которую они будут выполнять на вымышленном предприятии – соискатель, сотрудник отдела кадров, работники компании. Участники обыгрывают различные рабочие ситуации – назначение нового руководителя, увольнение и т.п, конечная цель каждого игрока – добиться повышения.

Также профориентационные мероприятия будут проведены в августе для ребят, отдыхающих в «Ребячьей республике», «Алых парусах», «Острове детства». А это значит, что подростки не только хорошо отдохнут, но смогут наметить для себя дальнейшую профессиональную стезю.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх