За первое полугодие 2015 года на дорогах Тюменской области пострадали 169 детей

28-07-2015, 11:02 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

За первое полугодие 2015 года на дорогах Тюменской области пострадали 169 детейКак сообщает региональная служба ГИБДД, несмотря на общее снижение количества погибших и пострадавших на дорогах Тюменской области детей, устойчивой тенденции к улучшению ситуации не наблюдается.

Так за первое полугодие 2015 года в регионе произошло 158 дорожных аварий, в которых пострадали дети. Причем 1 ребенок погиб, а 169 детей получили травмы различной степени тяжести. Из общего числа маленьких пострадавших 18 составляют велосипедисты, 72 пассажиры авто и 56 пешеходы.

На состоявшемся на днях заседании комиссии ПДН, первый заместитель Губернатора Наталья Шевчик предложила ряд новых мер, которые должны переломить негативную тенденцию. В частности предполагается организовать на улицах Тюмени ежемесячное дежурство волонтеров, обустроить должным образом подъездные площадки на территориях школ для более удобного подвоза детей на машинах родителей. Кроме того планируется организовать детям на сотовые телефоны бесплатную рассылку мобильных приложений по ПДД.

«Первая тема, которая лежит на поверхности - это воспитание родителей, - отметила Наталья Шевчик, - Мы с вами через систему наших образовательных учреждений можем иметь информацию о наличии транспортного средства у ребенка в виде велосипеда или мотосредства. В этом случае обязательной уже является работа и с родителями, и с ребенком».

Первые итоги обозначенных на заседании комиссии ПДН мер планируется обсудить в ноябре текущего года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх