Тюменская область в тридцатке самых привлекательных для туризма регионов РФ

8-12-2015, 12:16 | Новости / Главные Новости | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская область в тридцатке самых привлекательных для туризма регионов РФНа днях Центр информкоммуникаций «Рейтинг» вместе с журналом «Отдых в России», с целью исследования туристской привлекательности различных регионов РФ, составил «Национальный туристический рейтинг». Данная работа явилась первой в череде подобных исследований, тем не менее, авторы предполагают публиковать результаты туррейтинга и дальше.

Отметим, что в ходе исследования учитывались мнения экспертов – в данном случае специалистов медиагруппы «Отдых в России». Напомним, что неё входят информпорталы «Инвестиции в туризм», «Российский туризм», а также печатный журнал о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России».

Представители экспертного сообщества оценили туристский потенциал регионов страны, их популярность среди российских и зарубежных путешественников, уровень развития туристического бизнеса, транспортной и социальной инфраструктур, экологическую и криминогенную ситуации, а также ряд прочих факторов.

В итоге наиболее привлекательными для туристов регионами стали Краснодарский край, город Санкт-Петербург и столица России – город Москва. Тюменская область в данном рейтинге заняла двадцать первое место из восьмидесяти пяти возможных.

На самом деле, в туристской сфере региона, при поддержке губернатора, в последние годы был проделан колоссальный объем работы, в связи с чем, и были достигнуты столь существенные результаты. Внимание россиян и жителей зарубежья привлекают отреставрированные храмы и монастыри, заново построенные и обновленные музеи Тобольска, богатая история края, термальные источники и санаторно-курортные объекты, что, несомненно, делает Тюменский регион весьма привлекательным, интересным и узнаваемым.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх