В Тюмень авиарейсом из Москвы прибыли три шмелиные семьи

14-12-2015, 13:03 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмень авиарейсом из Москвы прибыли три шмелиные семьиНа минувшей неделе сотрудники Управления Россельхознадзора по Тюменской области ЯНАО и ХМАО приняли участие в досмотре живого авиагруза из Москвы, направлявшегося в адрес сельхозпредприятий нашего региона.

В качестве груза выступали 3 шмелиные семьи и 250 000 энтомофагов. При этом шмелиные семьи следовали в адрес заводоуковского тепличного комплекса ЗАО «РИТЗА», а энтомофаги - в село Нариманово, где расположен тепличный комбинат «Тюмень Агро». Отметим, что на «столичных жителей» возложена серьёзная миссия – повысить урожайность на тюменских предприятиях. Предполагается, что шмели помогут поднять урожай в тепличном комплексе посредством опыления сельхозрастений, а энтомофаги посредством уничтожения насекомых-вредителей.

По прибытии в областную столицу груз был досмотрен специалистами Россельхознадзора, которые исполнив все необходимые в таких случаях формальности по проверке документов, осмотрели насекомых и передали их в руки получателей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх