21222324252627
28293031

» Тюменский «Рубин» выиграл первый матч полуфинала ВХЛ у «Дизеля»

2-04-2012, 00:27 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменский ХК Рубин победил Дизель в первом матче полуфинала ВХЛХК «Рубин» в родных стенах добился тяжелой победы над пензенским «Дизелем» и повел в серии до 4-х побед. Счет матча 3-2 в пользу тюменцев.

Счет в матче открыли гости, на 8-ой минуте отличился Альшевский. Несмотря на неудачное начало рубиновцы довольно быстро выровняли положение. На 13 минуте Волошенко реализовал большинство. Более того сразу после перерыва тюменские хоккеисты смогли выйти вперед, гол на счету Ячменева. Однако удержать преимущество тюменцы не смогли, на 34 минуте Хохряков восстановил равновесие. После чего на льду произошла драка. Под занавес второго периода «Рубин» получил право на булит, чем и воспользовался. Штрафной бросок реализовал Горшков.

В третьем периоде матча гости активно наседали на ворота «Рубина» и могли сравнять счет, но отличная игра вратаря Судницина не дала им такой возможности.

По итогам игры главный тренер команды Мисхат Фахрутдинов отметил, что игра шла не так, как хотелось бы, посетовал на большое количество неоправданных удалений и пообещал сделать выводы и исправить ситуацию уже в следующем матче.