В Тюмени прошла олимпиада для детей с ограниченными возможностями здоровья

22-12-2015, 10:03 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени закончился муниципальный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году особая олимпиада посвящена Году Литературы. Более 200 детей представили свои работы в четырех номинациях: литературное творчество; художественное творчество; технологическое и техническое творчество; исследовательские работы.

На выставке конкурсных материалов, которая была организована на базе коррекционной школы № 2, можно было увидеть картины и композиции из известных произведений. Используя различные материалы, ребята воссоздавали сюжеты из сказок А.С. Пушкина, П.П. Ершова «Конек-Горбунок», народных сказаний. Также юные литераторы представили сборники рассказов и стихов собственного сочинения. Ученица 7 класса школы № 61 Анастасия Сапрыкина в своем стихотворении отвечает на один из философских вопросов - что такое счастье? Для Насти счастье – это не знать докторов, петь, видеть и слышать.

В этом году победителями и призерами городского этапа Олимпиады стали 43 школьника, 12 детей отмечены поощрительными призами.

Напомним, что олимпиада для особых детей в областной столице проводится уже 6-ой год, с целью самореализации, адаптации и социализации школьников.

Конкурсные работы, признанные лучшими, будут направлены для участия в региональном этапе олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, который пройдет в январе будущего года.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх