Тюменская область и Республика Корея укрепляют связи

25-12-2015, 11:20 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская область и Республика Корея укрепляют связиС 14 по 18 декабря 2015 года в Республике Корея побывала делегация Тюменской области. Визит состоялся в целях укрепления установленных партнерских связей и в рамках развития двустороннего взаимовыгодного сотрудничества Тюменской области с Республикой Корея. Визит был организован департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Напомним: В июне 2015 года состоялись Дни Республики Корея в Тюменской области. В рамках Дней Республики Корея в Тюменской области состоялась ряд официальных встреч, в том числе 4 июня состоялась встреча губернатора Тюменской области В.В. Якушева с Послом Республики Корея в Российской Федерации Пак Ро Бёком и корейскими бизнесменами, была организована Биржа контактов с участием тюменских и корейских предпринимателей, концерт корейских исполнителей джазовой музыки, фотовыставка, семинар по корейскому туризму, показ корейских фильмов и ряд других мероприятий.

В состав делегации Тюменской области вошли начальник отдела внешних и межрегиональных связей департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Наталья Ракитина, заместитель главы администрации г.Тюмени Максим Афанасьев, начальник отдела финансов и инвестиционных программ Представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации Дмитрий Мурадов, Генеральный директор УК «Индустриальные парки Тюменской области» Сергей Евко, главный врач «МКМЦ «Медицинский город» Андрей Кудряков и главный врач «МСЧ «Нефтяник» Иван Попов. Делегацию возглавил Заместитель Губернатора Тюменской области, руководитель Представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации Павел Тараканов.

Во время визита тюменской делегации в Корею была организована встреча Заместителя Губернатора Тюменской области, руководителя Представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти Российской Федерации Павла Тараканова с Вице-Губернатором Провинции Кёнгидо Янг Бок-Ваном. Провинция включает 17 муниципальных управлений и является самой густонаселенной провинцией в Южной Корее. Административный центр - город Сувон (население около 1,2 млн человек). Сеул - крупнейший город страны и её столица, - расположен в центре провинции, но не входит в неё, являясь городом с особым статусом. В провинции хорошо развита промышленность в ущерб сельскому хозяйству. Основные отрасли - кораблестроение, металлургия и производство электроники, хорошо развито рыболовство. В провинции расположены такие крупные компании, как Samsung, LG, KIA, Huyndai и другие.

Вице-Губернатор провинции Кёнгидо предложил сотрудничество в области применения фундаментальных технологий, и выразил готовность проводить переговоры об установлении взаимовыгодного сотрудничества.

Третий день визита был посвящен осмотру госпиталя «Бунданг» (Seoul National University Bundang Hospital). Это лидирующая клиника с электронными медицинскими технологиями, первое лечебное учреждение за пределами США, которому присвоен 7 уровень компьютеризации в соответствии с HIMSS. Она также 13 лет занимает первое место в категории основных клиник в рейтинге Korea Brand Power. Руководство госпиталя выразили готовность сотрудничать с медицинскими учреждениями Тюменской области. В 2016 году планируется направление врачей ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город» и ОАО «МСЧ «Нефтяник» на стажировку в госпиталь «Бунданг».

Также делегация ознакомилась с работой центра управления транспортом г. Сеула TOPIS. Для координации всех автобусных маршрутов и эффективного управления пассажирскими потоками, администрация Сеула ввела Информационную систему управления транспортом (TOPIS). Система TOPIS определяет заторы, вызванные авариями и строительными работами, осуществляет контроль состояния трафика на 450 дорогах и 3000 перекрёстках в режиме реального времени, используя более 800 камер видеонаблюдения установленных по всему городу. Система TOPIS также объединяет в себе карты оплаты проезда (T-card), автоматическое регулирование системы, систему радиовещания на транспорте, и полицию в единый административный центр. Таким образом, через этот центр, информация о работе 9000 автобусов в Сеуле обрабатывается в режиме реального времени, предоставляя данные о каждом автобусе и каждом маршруте.

Делегация посетила свободную экономическую зону (СЭЗ) Инчхон и «умный» город Сонгдо. Город Сонгдо претендует на звание первого в мире города, где объединены коммунальные, медицинские и корпоративные информационные системы. Для делегации проведена презентация работы системы «умный» город, продемонстрирован пункт сбора информации с видеокамер и иных систем видеонаблюдения, которые установлены в городе.

В ходе визита организованы встречи с корейскими предприятиями, состоялась презентация инвестиционного потенциала Тюменской области, были проведены переговоры с возможными инвесторами. Делегация встретилась с руководством компании BHI Co., Ltd, которая занимается проектированием и производством промышленного оборудования, в том числе для электростанций (теплообменные агрегаты, газовые генераторы и т.д.) и для металлургической промышленности. Следующей точкой программы стала компания SK Chemical (SKC), которая является подразделением крупнейшего холдинга Кореи SK Group, и занимается производством полиола и других продуктов нефтехимии и нефтепереработки. Также состоялись переговоры в компаниях Dongwha (производство строительных материалов, в т.ч. ламината) и Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) - одной из крупнейших мировых и корейских судостроительных компаний. По итогам встреч компании выразили интерес к сотрудничеству с Тюменской областью, в том числе рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх