Пензенский «Дизель» в непростой игре вырвал победу у «Рубина» во втором матче полуфинала

3-04-2012, 13:55 | Новости / Спорт | Журналист: Маргарита Чернова

Дизель обыграл Рубин во втором матче полуфинала ВХЛ по хоккеюСостоялся второй полуфинальный матч раунда плей-офф чемпионата ВХЛ между тюменским «Рубином и пензенским «Дизелем». В сложной игре тюменские хоккеисты уступили сопернику со счетом 2-3.

В первом периоде хоккеисты «Рубина» имели значительное преимущество, однако в голы его воплотить не сумели. Расплата за растранжиренные моменты настала во второй двадцатиминутке, когда гостям удалось перехватить инициативу и запереть хозяев в своей зоне. Хоккеисты «Дизеля» вполне логично вышли вперед,  реализовав большинство на 25 минуте. Пропустив шайбу, тюменцы встрепенулись и мощно пошли вперед. Была создана масса голевых моментов, минимум трижды шайба могла залететь в ворота гостей, но побывала она там только однажды, когда Гусев реализовал большинство.

На старте третьего периода «Рубин» поймал соперника на контратаке, и Ячменев вывел тюменцев вперед. Казалось, игра сделана, но подвело удаление и всего через две минуты пензенцы сравняли счет. После этого игра пошла как на качелях – атака на право, атака налево. В нервной концовке хладнокровней оказались гости. Победную шайбу у гостей за две с половиной минуты до конца матча забросил Ярослав Альшевский. Таким образом счет в серии стал равным 1:1.
На пресс конференции главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов комментируя неудачу тюменских хоккеистов в частности сказал:
«Мы рассказали игрокам, как необходимо действовать против «Дизеля», но всё равно ими были допущены ошибки, приведшие к поражению. Третий период начали нормально, повели в счёте, но затем предоставили два шанса сопернику, который их использовал. Замечу, что у нас в атаке не возникало таких эпизодов, чтобы нападающий вдруг неожиданно вываливался против голкипера. Но ничего страшного не случилось, серия ещё только началась, в нынешнем плей-офф нам не привыкать к преодолению трудностей»