Провалившаяся в кипяток 10-летняя девочка скончалась. Следственный Комитет обещает разобраться с лицами ответственными за эксплуатацию теплотрассы

15-01-2016, 11:26 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Провалившаяся в кипяток 10-летняя девочка скончалась. Следственный Комитет обещает разобраться с лицами ответственными за эксплуатацию теплотрассыВ Тюменской области проводится расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели 10-летней девочки, получившей ожоги в результате падения в горячую воду вблизи прорыва теплотрассы. Следственные органы квалифицируют данное происшествие как нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Напомним, что 25 декабря минувшего года около 12-ти часов дня девочка в возрасте 10-ти лет возвращалась домой из школы, однако, не дойдя до дома, упала, в районе дома №14 по улице Голышева, в кипящую воду, которая разлилась в результате прорыва подземной трубы теплотрассы.

Прохожие помогли пострадавшей выбраться из раскаленной воды. Находясь в шоковом состоянии девочка дошла до дому, откуда была экстренно отправлена в Тюменскую ОКБ №1. Несмотря на все усилия медиков, позавчера,13 января 2016 года, ребёнок скончался.

Как заявляют в первом отделе процессуального контроля, следственного отдела по Центральному округу города Тюмени, в ходе расследования уголовного дела органами следствия в первую очередь будет дана оценка действиям и бездействию лиц, которые ответственны за содержание и эксплуатацию данного участка теплотрассы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх