Новый закон позволил судебным приставам взыскать долги с неплательщиков

19-01-2016, 13:28 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

Новый закон позволил судебным приставам взыскать долги с неплательщиковКак известно, с 15 января текущего года вступили в силу ограничения на пользование личным автотранспортом для должников.

На днях тобольские судебные приставы пригласили к себе автолюбителей-алиментщиков, и разъяснили, что им может грозить в случае неоплаты. И вот один из задолжавших по алиментам, узнав, что ему могут запретить пользоваться машиной, моментально выплатил всю сумму долга, которая, к слову, составляла свыше 213 000 рублей.

Другим кандидатам на попадание в «черный список» водителей, по разным причинам не пожелавшим расстаться с деньгами «здесь и сейчас», были вручены уведомления о временном ограничении на использование права управления транспортным средством, а также предоставлен добровольный период для оплаты задолженностей.

Отметим, что в настоящее время, в Тюменской области, судебными приставами уже временно ограничены в своих правах на использование личных машин, свыше ста должников. Ещё 2 500 человек предупреждены о грозящих им санкциях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх