Тюменцы восприняли чужое горе как свое

4-04-2012, 11:59 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменцы сдали кровьЗа два дня прошедших после катастрофы самолета АТР-72 в аэропорту «Рощино» более тысячи жителей Тюмени посетило Областную станцию по переливанию крови. За это время Тюменцы сдали около 400 литров крови для помощи пострадавшим при крушении авиалайнера ЮтЭйр.

По словам замглавврача станции Натальи Тюльковой, столько народу обычно собирается почти за месяц работы станции. Три дня прямо сутра люди стояли в очереди, чтобы сдать кровь. Причем полный банк крови и ее компонентов полностью сформирован за всего два дня. В настоящее время необходимости в донорской крови нет. В связи с этим, станция, работавшая в течение трех дней по усиленной схеме, на 4 часа дольше обычного, переводится на стандартный график работы.

Стоит отметить, что среди 12 пострадавших при падении самолета оказалось сразу три человека с отрицательным резусом, который бывает у людей не часто (примерно в 15 случаях из ста). Именно по этому, такой важной и оказалась помощь простых жителей Тюмени, откликнувшихся на призыв сдать кровь для пострадавших.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх