В пятницу в Тюмени откроют крытый скейт-парк

19-04-2012, 16:39 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В пятницу в Тюмени откроют крытый скейт-паркОфициальное открытие первого в Тюменском регионе крытого скейт-парка «SibSub» состоится в пятницу 20 апреля в час дня. В мероприятии примут участие около пятидесяти сильнейших представителей экстремальных дисциплин - скейтборда, инлайна и велосипеда. На открытии ожидаются экстремалы из Москвы, Перми, Магнитогорска, Екатеринбурга и других российских городов.

Стоит отметить, что здание скейт-парка строилось под руководством отделения известной компании IOU-Ramps Russia, что говорит о самом высоком качестве объекта. Как сообщается парк «SibSub» отстроен на месте бывшего склада.

Инициатива в постройке крытого скейт-парка принадлежит тюменским спортсменам-экстремалам, которые зимой прошлого года начали собирать подписи за строительство площадки. Они даже выступили с этим предложением на встрече губернатора Якушева с представителями молодежных общественных объединений. Известно также, что скейтеры сами принимали активнейшее участие в строительстве новой тюменской площадки.

К настоящему времени фигурами застроено 840 квадратных метров скейт-парка, а также произведен необходимый косметический ремонт, проделаны оформительские работы, а колонны обшиты матами. Первые соревнования скейтеров пройдут в «SibSub» уже в ближайшие выходные.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх