Юрий Шевчук обвинил чиновников в срыве концертов группы ДДТ

25-04-2012, 15:06 | Новости / Общество | Журналист: Игорь Колошкин

Юрий Шевчук обвинил чиновников в срыве концертов группы ДДТНа официальном сайте группы ДДТ её лидер Юрий Шевчук обвинил власти четырех сибирских городов – Тюмени, Ханты-Мансийска, Омска и Кемерова,  в том, что местные чиновники фактически сорвали концерты питерской рок-команды. Причем, по словам Шевчука, все было сделано тихо, мирно, по телефону, так что даже подать на них в суд нет ни какой возможности.

Что касательно гастролей  ДДТ в Тюмени, то их отменяют уже во второй раз подряд. Сначала были отменены декабрьские, а теперь и нынешние выступления. Как говорит Юрий: «все площадки заняты» - таков ответ. Представьте себе, продолжает лидер ДДТ -  наши промоутеры подают заявку, директора дворцов спорта, говорят – Отлично, а через два-три дня звонок сверху, и – У нас, типа, КВН, или Ёлка, или танцевальное шоу…

В ответ на обвинения рок-музыканта тюменские чиновники заявляют о том, что такие вопросы не в их компетенции. «Это не могло быть решением властей. Местные власти таких решений не принимают», - так прокомментировала высказывания Шевчука представитель пресс-службы тюменской администрации.

Напомним, что помимо своей музыкальной деятельности, Юрий Шевчук активно участвовал в прошедших в последнее время в Москве протестных акциях, в том числе лидера ДДТ видели на митинге «За честные выборы». Кроме того он был одним из учредителей общественного движения «Лиги избирателей».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх