Ограбивший разносчика пиццы юноша пойдет под суд

21-05-2012, 15:38 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Ограбивший разносчика пиццы юноша пойдет под судНа днях Ленинской районной прокуратурой города Тюмени направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении девятнадцатилетнего жителя областного центра Дениса Чайкина.

Как установлено в ходе расследования, в конце февраля нынешнего года для отдыха молодой человек вместе со своими друзьями снял на улице Пермякова квартиру. На следующий день кто-то из веселой компании в одном из кафе города сделал заказ на шесть единиц пиццы и десять бутылок пива с доставкой на дом. В районе часа дня скомплектованный заказ был подвезен курьерской службой доставки по указанному адресу. Однако денег для его оплаты у подгулявшей молодежи не оказалось. Тогда Чайкин просто нагло забрал у курьера термосумку с пиццей и пивом и отправил того восвояси, нанеся, таким образом, кафе ущерб в размере 9 000 рублей. Непонятно на что он рассчитывал, совершая настолько явное противоправное деяние. Курьер службы доставки быстро сообщил о случившемся куда следует, и по факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК России – «Грабеж».

В настоящее время Денис Чайкин задержан, а Ленинская Прокуратура уже утвердила по данному делу обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены ею в районный суд Ленинского округа города Тюмени для рассмотрения по существу. Теперь суд решит судьбу Дениса Чайкина и определит меру его вину.

Напомним в этой связи, что по российским законам максимальное наказание, которое может ожидать молодого человека за совершенный им проступок – 4 года лишение свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх