Семья азербайджанцев отравила троих жителей Тюмени метанолом

24-05-2012, 16:43 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Семья азербайджанцев отравила троих жителей Тюмени метаноломПроисшествие случилось утром в прошлый вторник 15 мая, когда в одном из частных домов по улице Малогвардейцев были обнаружены трупы троих жителей Тюмени. Среди погибших две женщины и мужчина, причем личности двоих из них пока не установлены. Согласно предварительным данным, смерть потерпевших наступила в результате отравления метанолом.

По факту гибели людей Калининским следственным отделом города Тюмени было возбуждено уголовное дело по статье 238, части 3 УК РФ - производство, хранение, сбыт товаров и продукции не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

К настоящему времени установлено, что погибшие женщины и мужчина в этот день совместно распили бутылку неизвестного алкогольного напитка, которую приобрели у частного лица, в результате чего, все трое скончались на месте. Впоследствии их трупы были обнаружены знакомыми.

Благодаря грамотным действиям следственных органов, лица причастные к совершению этого преступления установлены. Ими оказалась семейная пара уроженцев республики Азербайджан. По месту проживания супругов был проведен обыск, в ходе которого сотрудниками правоохранительных органов Тюмени были обнаружены и изъяты три емкости общим объемом 15 литров, заполненные спиртосодержащей жидкостью, которая тут же разливалась в бутылки объемом ½ литра и продавалась местным любителям горячительных напитков.

Пытаясь избежать ответственности, хозяин подпольного бизнеса от органов следствия скрылся. Пока задержана только его жена 48 лет, которая взята под домашний арест.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх