Сегодня в Тюмени пройдет концерт Александра Виницкого

24-05-2012, 18:12 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

Александр играет джаз на классической гитаре и прекрасно владеет стилем “fingerstyle”. Этот человек навсегда изменит ваше представление о джазе! На своей шестиструнной гитаре он может передать всю красоту джазовых композиций. Это совсем другой джаз, без электрогитары и других инструментов, которые используют современные музыканты. Только человек и шестиструнная гитара. 
Александр Виницкий – известный педагог. В течение 10 лет он работал в Государственном музыкальном училище им. Гнесиных (класс классической гитары, основ импровизации и аранжировки, основ джазовой гармонии и аккомпанемента, ансамбль). Преподавал основы аранжировки и ансамбль в университете Тарту (Эстония). Проводил ежегодные авторские семинары и мастер-классы в Методическом центре музыкального училища им. Гнесиных, а также в Саратове, Владимире, Барнауле, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Каменске-Уральском и многих других городах России. Вел летние гитарные школы в России, Литве и Эстонии. Читал лекции на курсах повышения квалификации Фонда «Содействие образованию и культуре» и Московского Областного методического кабинета. Автор ежегодного семинара «Классическая гитара в джазе».
Александр Виницкий уже приезжал в Тюмень в качестве судьи и специального гостя на конкурс «Весенний аккорд». И теперь он готов порадовать тюменцев новыми шедеврами. 

Концерт состоится в 19.00 в концертом зале Академии культуры, искусств и социальных технологий по адресу ул. Республики, д. 2. Справки по телефону: 89612113912. Цена билета 300 рублей. Организатор концерта – Центр развития гитары «Romantic sound».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх