В Тюменской области выросли цены на газ

5-06-2012, 18:01 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

В Тюменской области выросли цены на газНа днях губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о повышении на 13,5% цены на сжиженный природный газ отпускаемый населению нашего региона.

Согласно подписанному главой Тюменской области документа, начиная с 1 июля нынешнего года сжиженный газ будет отпускаться населению по цене 28,53 руб/кг.

В отличие от прошлых лет, новая цена на газ включает в себя НДС и стоимость доставки газа до конечного потребителя. Напомним, что ранее доставка в цену не включалась. Таким образом, если получатели газа смогут сами привезти пустой баллон на газозаправочную станцию, они сэкономят, заплатив на четверть меньше объявленной цены, то есть около 21 рубля за килограмм.

Стоит отметить, что цена природного газа поставляемого по трубам в дома жителей Тюмени пока остается на прежнем уровне.

Также неизменной остается в регионе и стоимость килограмма сжиженного газа на пагз и газозаправочных станциях для автомобильного транспорта. Пока стоимость сжиженного газа на автозаправках города Тюмени варьируется от 11 до 13 рублей, по области до 13 рублей 50 копеек. Самый дешевый газ для своих машин тюменцы и жители области смогут залить на заправках компании «Газсистемы», а самый дорогой на АЗС «Газпромнефть-Тюмень» . В частности на заправке № 28 расположенной в селе Абатском цена пропана повысилась до отметки 13,50 рубля.

Однако увеличение и этих цен не за горами, ведь вопрос о росте общих тарифов на природный газ в тюменском регионе сейчас находится на стадии обсуждения.

В заключении отметим, что июньский рост тарифов на газ в Тюменской области находиться в рамках общероссийской тенденции увеличения стоимости углеводородов для населения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх