Запрещенная в Беларуси группа «Ляпис Трубецкой» в июне в Тюмени!

8-06-2012, 14:27 | Концерты | Журналист: Игорь Колошкин

Запрещенная в Беларуси группа «Ляпис Трубецкой» в июне в Тюмени!20 июня в клубе «Plan-k-tone» расположенном по улице Республики, 179, белорусские музыканты призовут тюменцев  - «Не быть скотом».

Группа «Ляпис Трубецкой» запрещена в своей родной Беларуси, но ее концерты в сопредельных государствах — от Литвы на Западе до России на Востоке — неизменно собирают полные залы. И это не удивительном: ведь за последние несколько лет «Ляписы» превратились в главную альтернативную группу постсоветского пространства (что подтверждается, например, тремя премиями «Чартова дюжина» в этом году). Новый тур «Ляписа Трубецкого», который открылся 11 февраля аншлаговым концертом в Санкт-Петербурге, назван по строчке из стихотворения классика белорусской поэзии Янки Купалы — «Не быць скотам».
«Меня потрясло, что стихи, написанные много лет назад, и сегодня звучат очень актуально, — рассказывает лидер „Ляписов“ Сергей Михалок. — Для меня сейчас „Не быць скотам“ — то есть, не быть безмолвной скотиной, равнодушной ко всему, что творится вокруг и довольной содержимым своей кормушки — это вообще главный девиз».
По словам Михалка, в рамках тура «Не быць скотам», маршрут которого проходит через десятки городов России, Украины и Европы, «Ляписы» будут исполнять главные хиты с пластинок «Капитал», Manifest, «Культпросвет» и «Веселые картинки». И, разумеется, в сет-лист концертов войдут несколько абсолютно новых песен с альбома «Рабкор», вышедшего 1 мая 2012 года.
«Ляписа Трубецкого» в Тюмень привозят арт-холдинг RUNA и YES! ROCK!
Билеты продаются в кассах «Тюменского дома кино»:
— ТРЦ «Фаворит», (3 этаж), ул. Валерии Гнаровской, 12;
— ТРЦ «Па-На-Ма», (3 этаж), ул. 2-я Луговая, 30;
— ККЗ «Космос», ул. Республики, 165 А.
Автограф-сессия пройдёт в ТРЦ «Солнечный».
Справки по телефону: 546–546, 60-33-75.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх