Тюменские полицейские практиковавшие пытки электротоком осуждены

9-06-2012, 12:28 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменские полицейские практиковавшие пытки электротоком осужденыСуд Центрального округа Тюмени вынес обвинительный приговор в отношении четырех сотрудников 4-го отдела полиции. Бывшие работники МВД признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, в мае прошлого года при отработке заявления о пропаже работника одного из городских ломбардов, четверо сотрудников 4-го отдела полиции Тюмени - Марат Мухамеджанов, Сергей Попов, Александр Шаров и Иван Морщинин, в ходе допроса применили к свидетелю насилие. Полицейские надели на голову 28-летнего мужчины полиэтиленовой мешок и, затянув его, стали душить молодого человека, добиваясь нужных им сведений. В дальнейшем полицейские применили к  мужчине пытки электротоком, однако, так и не добившись своей цели, отпустили его.  

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд приговорил Марата Мухамеджанова и Сергея Попова к трем годам колонии общего режима. Александр Шаров и Иван Морщинин  получили условный срок наказания - три года лишения свободы без права занимать должности представителя власти на срок от двух до трех лет.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх