Почетным консулом республики Казахстан в Тюмени стал Сеялхан Макаш

27-06-2012, 14:06 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Игорь Колошкин

Почетным консулом республики Казахстан в Тюмени стал Сеялхан МакашПо сообщению департамента инвестиционной политики Тюменской области вчера генеральный директор компании «Жанетта-Консалтинг» Сеялхан Николаевич Макаш был назначен на пост почетного консула республики Казахстан в городе Тюмени.

Почетный консул Казахстана не состоит на дипломатической службе, и будет осуществлять свою деятельность на общественных началах. В своей работе господин  Макаш планирует заниматься укреплением и расширением взаимодействия между двумя дружественными государствами – Россией и Казахстаном в сферах торгово-экономического, культурного и научного сотрудничества.

Тюменский регион Сеялхан Николаевич знает не понаслышке. Свой трудовой путь он начал в нашем городе мастером на заводе блочно-комплектных устройств. Затем успешно окончил в 1984 году экономический факультет Омского университета, а 2005 году  с отличием завершил обучение на юрфаке ТюмГУ.

В настоящее время Сеялхан Николаевич Макаш является серьезным бизнесменом, генеральным директором ЗАО «Жанетта-Консалтинг». Он награжден Золотой звездой Мецената, а с позапрошлого года Сеялхан Макаш также является заместителем председателя координационного совета казахов Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх