Заброшенные дачные участки могут быть изъяты

2-07-2012, 16:53 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Игорь Колошкин

Заброшенные дачные участки могут быть изъятыТри члена садоводческого некоммерческого товарищества «Хрустальный» Тюменского района привлечены к административной ответственности. В ходе проверки, поведенной специалистами территориального Управления Россельхознадзора, установлено, что участки, которые находятся у них в собственности или пользовании, не обрабатывались в течение года и более.
У одного гражданина на двух участках, примерно по 8 соток каждый, нет никаких строений, вместо плодово-ягодных культур и овощей растут сорняки: крапива, пырей ползучий, камыш. Аналогичная картина и у двух других дачников.
Согласно требованию Земельного кодекса РФ собственники, пользователи обязаны использовать свои земельные участки в соответствии с их целевым назначением, обязаны проводить мероприятия по защите земель от зарастания сорными растениями, кустарниками и мелколесьем и от других вредных воздействий, в результате которых происходит деградация земель.
Эти три физических лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 1000 рублей. Им выданы предупреждения о допущенном правонарушении. В течение месяца они должны скосить и убрать сорняки на своих участках. В случае невыполнения предписания об устранении земельного правонарушения материалы о принудительном прекращении права собственности будут направлены в администрацию Тюменского района.
С начала года подобные предупреждения получили семь физических лиц, владеющих земельными участками общей площадью 32,5 га.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх