Студент оплатил цветы и дисконтную карту «фантиками»

4-07-2012, 17:36 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Студент оплатил цветы и дисконтную карту «фантиками»Поддельные купюры продавец салона цветов заметила утром, пересчитывая выручку. Женщина незамедлительно позвонила в полицию. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе пояснила, что тысячными купюрами из «банка приколов» с ней рассчитался молодой человек приблизительно около трёх часов ночи. Сначала парень купил 11 роз, получив с двух тысячных купюр сдачу 700  рублей, а через некоторое время купил ещё 8 роз, получив на сдачу уже 900 рублей. Ещё одну тысячную он решил просто разменять в магазине на мелкие, но уже настоящие купюры. Продавец предложила ему купить дисконтную карту постоянного клиента, что тот и сделал, добросовестно внеся в анкету все свои данные.

Увидев на бумаге знакомую фамилию, полицейские решили всё таки проверить личность подозреваемого. Просмотрев запись видеонаблюдения в салоне, сразу узнали ранее судимого за мошенничество, кражу, драки и угон студента колледжа. Задержали его тем же утром дома, 19 роз, предназначенные матери подозреваемого, стояли в вазе на столе. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). До суда молодой человек будет находиться под подпиской.

Попытки рассчитаться «шутливыми» банкнотами злоумышленники предпринимают регулярно. Делают это в ночное время, рассчитывая на рассеянность внимания продавца. В основном жертвами становятся пожилые торговцы, не знающие, что такие деньги можно купить в киоске, и не особо внимательно разглядывающие надписи на деньгах. Но даже если продавец прочитает надпись и вернёт фальшивые деньги покупателю, попытка таким образом рассчитаться за покупку тоже преследуется по закону.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх