Тюменская полиция погасила массовый конфликт на Заречном проспекте

10-07-2012, 14:17 | Новости / Происшествия | Журналист: Оксана Цифра

Тюменская полиция погасила массовый конфликт на Заречном проспектеВ понедельник в районе половины одиннадцатого вечера в дежурную часть четвертого отдела полиции поступил звонок. Звонивший известил сотрудников правоохранительных органов о том, что на стройке расположенной в районе Заречного проспекта назревает массовый конфликт.

До приезда сотрудников правоохранительных органов конфликт на стройке пытались уладить работники ЧОП, охранявшие объект, однако сами оказались вовлеченными в спор. Ситуация накалялась с каждой минутой. В результате для того чтобы охладить разгоряченных строителей одному из сотрудников ЧОП пришлось применить травматический пистолет. Однако три выстрела в воздух не произвели особого впечатления, и к моменту приезда полиции в разборку было втянуто уже не менее двухсот человек.

Взять под контроль ситуацию удалось только после прибытия на место комплексных сил полиции, которые задержали зачинщиков и самых активных провокаторов конфликта, а с остальными провели профилактическую беседу.

По результатам задержания в отношении арестованных лиц были составлены административные протоколы. В настоящее время проводится проверка возможной причастности данных граждан к другим административным преступлениям и правонарушениям.

По факту стрельбы в воздух открытой сотрудником ЧОП проведена проверка её обоснованности. Применение оружия признано правомерным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    #1 genn1966

    Это стрелял, я. 

Добавить комментарий


Наверх