Сотрудники тюменского ГИБДД проверят городские дворы

12-07-2012, 15:47 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Сотрудники тюменского ГИБДД проверят городские дворыСотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области завтра выйдут в рейд по тюменским дворам вместе с руководителем Управы Центрального административного округа города Тюмени Валерием Борисовым. Главная цель – обеспечение безопасности дорожного движения в жилых зонах.

Летом во дворах много детей и пожилых людей, а также много автомобилей, которые автовладельцы зачастую оставляют на детских площадках. Из-за пробок на улицах водители устраивают сквозные проезды через дворы, превращая жилую зону в проезжую часть.

Для жителей некоторых дворов это становится настоящей проблемой. Для рейда выбраны дворы, жители которых минувшим летом заваливали жалобами ГИБДД и Управу Центрального округа. В этих дворах были установлены желтые полусферы, чтобы устранить сквозной проезд. Теперь – контрольная проверка.

Решение проблемы безопасности движения во дворах Центрального округа областного центра может послужить примером для жителей других административных образований. Как сообщил Валерий Иванович Борисов, в настоящее время при благоустройстве дворов в округе учитываются возможные проблемы с безопасностью движения и заранее устраняются сквозные проезды, чтобы исключить проезд постороннего транспорта через жилую зону. Также во многих дворах установлены «лежачие полицейские».

Нынешним летом в тюменских дворах сбиты автомобилями 7 пешеходов, в том числе шестеро детей и 89-летняя бабушка. ГИБДД рекомендует водителям быть внимательнее в жилой зоне, не превышать установленную скорость движения – 20 километров в час. Не забывайте, что здесь живут наши дети и наши старики, самые уязвимые категории участников дорожного движения.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх