Вчера сто пятьдесят сотрудников тюменской полиции провели в городе профилактический рейд

20-07-2012, 20:41 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Вчера сто пятьдесят сотрудников тюменской полиции провели в городе профилактический рейдВчера вечером, с 19.00 до 22.00, в рамках акции «Участковый в каждый дом» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика». На этот раз проверялась территория, относящаяся к отделу полиции №7. На проверку заступило 150 сотрудников личного состава, в числе которых участковые уполномоченные отделов полиции города, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовный розыск, ГИБДД, ППС.

В ходе мероприятия проверена 321 квартира, а с жильцами проведены профилактические беседы. Проверено 38 единиц оружия, 11 из которых  изъято у владельцев за несоблюдение норм хранения или правил перерегистрации.

Сотрудниками по делам несовершеннолетних выявлено 4 факта продажи алкогольной продукции из 11 проверенных торговых точек.

Участковые уполномоченные посетили 15 неблагополучных семей, чтобы выяснить текущую ситуацию и провести профилактическую беседу.

Сотрудниками ГИБДД и ППС проверено 82 транспортных средства.

Всего выявлено 50 административных правонарушений и доставлено в отдел полиции №7 60 человек.

Кроме этого, на постоянном контроле участковых уполномоченных находится пруд Южный. На его берегу в жаркое время собирается множество горожан, собирающихся отдохнуть, вне зависимости от времени суток.  Многие из них, нарушая закон, употребляют алкогольные напитки. Несмотря на вчерашнюю пасмурную погоду, такие жители города нашлись. Им сделаны замечания, которые нарушители незамедлительно приняли к сведению и, в присутствие участкового, выбросили алкоголь в урну. Многие граждане в беседе с сотрудником полиции ссылаются на то, что не знают о законе, вступившем с первого июля, именно поэтому пока участковые предупреждают житилей о запрете распития пива в общественных, не предназначенных для этого, местах.

Подобные мероприятия не разовая акция, они проводятся на постоянной основе.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх