Ленинским судом Тюмени вынесен приговор по уголовному делу Евгения Конева

20-07-2012, 23:53 | Новости / Криминал | Журналист: Игорь Колошкин

Ленинским судом Тюмени вынесен приговор по уголовному делу Евгения КоневаСегодня Ленинский районный суд города Тюмени вынес приговор в отношении 24-летнего Евгения Конева и его 16-летнего приятеля. Они признаны виновными в преступлениях против личности и собственности.
Как установило следствие, утром 2 июня 2011 г. Конев и его несовершеннолетний приятель, находясь в состоянии опьянения у обводненного карьера «Утиный» в областном центре, «привязались» к проходившим мимо студентам Тюменской государственной медицинской академии Михаилу Кирьянову и Антону Дунилину. Пьяные молодые люди избили студентов. После этого Конев загнал их в одежде в воду, заставив плыть на середину карьера. Дунилин смог выбраться на берег, а Кирьянов – нет.
Когда Кирьянов попытался подплыть к берегу, Конев кинул в него камень, после чего шел по берегу карьера, не давая студенту выйти из воды. При этом Конев видел, что молодого человека стало тянуть ко дну. Через некоторое время Михаил Кирьянов утонул. 4 июня его труп на глубине трех метров обнаружил водолаз.
Суд признал Евгения Конева виновным по части 1 статьи 105 (убийство) и приговорил его к 10 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родителей погибшего взыскан 1 млн. рублей в счет возмещения морального вреда.
Несовершеннолетний осужден по ст. 161 УК РФ (грабеж) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Он отобрал у Дунилина сотовый телефон, а также ограбил еще одного человека.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх