Управление делами правительства Тюменской области решило пополнить свой автопарк автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Audi A6 S troniс

23-07-2012, 14:21 | Новости / За рулем | Журналист: Маргарита Чернова

Управление делами правительства Тюменской области решило пополнить свой автопарк автомобилями Toyota Land Cruiser Prado и Audi A6 S troniсКак следует из информации, размещенной в пятницу на портале государственных закупок управление госзакупок Тюменской области собирается приобрести для нужд чиновников автомобили марки Toyota Land Cruiser 150 Prado в комплектации «Престиж» и Audi A6 3.0 TFSI S troniс. На закупку указанных автомашин предполагается потратить сумму порядка 180 000 долларов США (5.5 млн. руб.), причем на Audi из бюджета региона будет потрачено 2,9 млн. рублей, а на Toyota 2,6 млн. рублей.

В заявке, выложенной на портале говориться о том, что минимальная мощность двигателя Audi A6 должна быть не менее 270 л.с., машина должна быть укомплектована такими опциями как ГУР, усиленная подвеска, датчики парковки передний и задний с оптическим отображением информации на дисплее, а также системой выбора режимов управляемости автомобилем. Кроме того необходимо наличие в машине камеры заднего вида и ассистента перестроения с системой безопасности и цветным дисплеем. Как отмечается в документе, Audi A6 3.0 TFSI S troniс должна быть поставлена в Тюмень не позднее 3-4 месяцев с момента заключения госконтракта.

Что касается Toyota Land Cruiser 150 Prado (примерную цену можно посмотреть здесь: https://irr.ru/cars/passenger/toyota/), то к внедорожнику предъявляются следующие требования: мощность двигателя объемом 4 литра не менее 282 л.с., наличие систем помощи при движении, датчиков дождя и света, подсветки порогов автомобиля, охлаждаемого бокса в подлокотнике, аудиосистемы с возможностью подключения iPod, а также камеры заднего вида.

В Тюмень машина должна быть поставлена не позднее 30 дней с момента заключения контракта.

В качестве заказчика элитных иномарок значится управление делами областного правительства.

Напомним, что это далеко не первая в нынешнем году закупка правительством региона престижных иномарок. Так в июне для нужд местной думы была подана заявка на приобретение автомобиля марки Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 3,54 млн. рублей, а на прошлой неделе для госбюджетного учреждения «Окружной молодежный центр» на приобретение за 2,3 млн. рублей внедорожника Toyota Land Cruiser 150 с поставкой в ЯНАО.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх