Интерактивная Карта Тюмени (пробки)


Как работать с картой Тюмени?

1) Для перемещения карты нажмите левую кнопку мышки, не отпуская ее, двигайте карту в необходимом вам направлении.
2) Изменить масштаб карты можно тремя способами.
Во-первых, можно воспользоваться колесиком мышки. Движение колесика от себя увеличит масштаб карты, на себя уменьшит.
Во-вторых, можно воспользоваться инструментом «Линейка» его вы можете видеть в левой верхней части карты. Нажимая на символы плюс или минус, или захватив бегунок левой кнопкой мышки, меняйте масштаб карты по собственному усмотрению.
В-третьих, двойной клик левой кнопкой мышки, увеличит масштаб карты, а правой кнопкой уменьшит.
3) При помощи инструмент «Лупа» можно увеличить масштаб любой нужной вам области карты. Для этого нажмите на иконку справа от иконки с символом руки и, удерживая нажатой левую кнопку мышки, выделите нужную вам область на карте. Масштаб этой области автоматически увеличится.
4) Измерить расстояния между объектами на карте можно с помощью инструмента «Измеритель». Выберите инструмент «Измеритель», это вторая иконка справа от иконки с изображением руки. Задайте 2 точки на карте щелчком левой кнопки мышки; расстояние будет измерено автоматически. Далее вы можете поставить на карте третью точку, и расстояние между точками будет измерено автоматически. На карту можно поместить любое количество точек, что очень удобно при прокладке маршрута по городу. Любую точку на карте можно переместить, захватив ее мышкой и передвинув, или удалить двойным щелчком левой кнопки мышки.


Наверх