Новости Тюмени

Трагедия произошла в половине пятого часа дня в воскресенье на объездной дороге города Ишима. По предварительным данным, 26-летняя водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» при движении зацепила колесом автомобиля обочину, вследствие чего не справилась с управлением, автомобиль занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с тягачом «Мерседес» с полуприцепом. В результате аварии погибла 55-летняя пассажирка «Мицубиси». Водитель иномарки получила травмы головы, позвоночника и

По статистике в 1-ом полугодии жители Тюменской области получили в почтовых отделениях свыше 750000 международных отправлений, что более чем на 20 процентов превышает аналогичный показатель 2015 года. Основной объем международных отправлений составляют простые мелкие пакеты (небольшие посылки за границу с небьющимися предметами) с заказами из китайских интернет-магазинов, а также из Нидерландов, Испании, США, Гонконга и Финляндии.

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1534 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлено 608 пациентов. 419 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19. Старшими врачами оперативного отдела проведено 136 телефонных консультаций по вопросам оказания самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, не требующих выезда медицинской бригады.

В 1 час дня в субботу на 536-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль «Рено Дастер» из города Мегион Ханты-Мансийского округа. В результате аварии 59-летний водитель автомобиля погиб, 60-летняя пассажирка получила черепно-мозговую травму, вывих плеча и переломы. По предварительным данным, причиной аварии стало превышение безопасной скорости движения водителем.

Торжественное мероприятие, посвященное присвоению одной из тюменских улиц, имени видного деятеля здравоохранения Тюменской области прошло в минувшую пятницу 29 июля на территории хирургического стационара ОКБ №1, расположенного в Медицинском городе. В мероприятии приняла участие первый заместитель Губернатора области Наталья Александровна Шевчик, представители Департамента здравоохранения, администрации ОКБ №1, а также главврачи со всей Тюменской области.

Наверх