Новости политики и экономики

Обособленное подразделение ТПП Тюменской области Тобольского района и действительные члены ТПП совместно с представителями бизнеса и власти ХМАО посетили город Уват для налаживания бизнес-контактов накануне, 21 января.

Есть ли место социально-ориентированным некоммерческим организациям в законопроекте об их поддержке? Публичные слушания по этому вопросу провела Общественная палата Тюменской области.

4 марта 2016 года в Тюмени пройдёт III Тюменский инвестиционный форум, в этом году тематика мероприятия обозначена, как «Технологии. Территории. Кадры». Одним из ключевых факторов комплексного развития территорий является создание новых производств.

Семинар «Практика ведения бизнеса и торговли на зарубежных рынках: Китай и Европа» пройдёт 11 февраля в Торгово-промышленной палате Тюменской области. Мероприятие проводится совместно с Российско-китайским Торговым домом «CHIN-RU». Регистрация участников продлится до 20 января.

С 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года некоторые предприятия России смогут уйти на «надзорные каникулы»: плановые проверки органами государственного и муниципального контроля в этот период не будут проводиться в отношении юрлиц и ИП, отнесенных к малым. Чтобы быть отнесенным к категории «малое предприятие» годовая выручка предпринимателя не должна превышать 800 млн. рублей, а численность работников – 100 человек.

Наверх