Главная > Общество > В субботу жители Тюмени смогут взглянуть на город с высоты птичьего полета

В субботу жители Тюмени смогут взглянуть на город с высоты птичьего полета


7-08-2012, 14:51. Разместил: Маргарита Чернова

В субботу жители Тюмени смогут взглянуть на город с высоты птичьего полетаВ субботу 11 августа в тюменском аэропорту Плеханово пройдет авиационное шоу под названием «В гостях у «ЮТэйр». Мероприятие посвящено Дню Воздушного флота России и 65-летию самолета Ан-2.

В рамках авиашоу жители Тюмени смогут совершить полеты на вертолетах, полюбоваться прыжками профессиональных парашютистов, а также проводить в последнее путешествие легендарный «кукурузник» Ан-2.

Начало шоу-программе положат демонстрационные полеты самолетов моделей Boeing, Ту, CRJ, ATR и Ан. Они пройдут в 11 часов утра. Затем программа продолжится показательными выступлениями тяжелого вертолета Ми-26, который будет демонстрировать свою грузоподъемность, а также рабочей лошадки - вертолета Ми-8. Ближе к середине дня, примерно в 14-30 шоу продолжат экскурсионные полеты.

Однако главным событием дня станет чествование легендарного Ан-2, который тюменцы проводят в дальний полет. Также жители областного центра смогут понаблюдать за полетами легких вертолетов авиакомпании «ЮТэйр» таких как Eurocopter AS 355 и Robinson R-44. После чего состоятся парашютные прыжки и полеты моделей самолетов от авиамодельных клубов Тюмени и Ишима. На протяжении всей программы специально приглашенный оркестр будет играть известные музыкальные произведения.


Вернуться назад