Главная > Главные Новости > Александр Моор проверит компании-должники сферы ЖКХ

Александр Моор проверит компании-должники сферы ЖКХ


24-08-2012, 18:37. Разместил: Маргарита Чернова

Александр Моор проверит компании-должники сферы ЖКХВопрос о задолженности ряда управляющих компаний и ТСЖ перед энергетиками и газовиками обсуждался сегодня, 24 августа, на заседании штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения в Тюменской области.
По информации предприятий ЖКХ, на сегодня только задолженность за теплоснабжение в областном центре составила свыше 193 миллионов рублей. Для некоторых из управляющих компаний задолженности становятся нехорошей традицией – такие же проблемы у них наблюдались и в прошлом году. Губернатор поручил главе администрации Тюмени Александру Моору создать комиссию с участием представителей прокуратуры и провести тщательную проверку всех компаний-должников.
«Нужно понять, почему создалась такая ситуация, - заметил Владимир Якушев. – Одно дело, если причина носит объективный характер, к примеру, неплатежи жильцов многоквартирных домов. И совсем другое – если это касается неквалифицированной работы руководства управляющей компании». «Не секрет, - подчеркнул губернатор, - что чаще всего задолженность образуется там, где управляющая компания работает спустя рукава и жильцы недовольны качеством оказываемых услуг».
Созданная комиссия детально рассмотрит положение дел на каждом предприятии, допустившем задолженность. Будут приняты все меры для погашения долгов, виновные понесут наказание. Вплоть до возбуждения уголовного дела, если будут выявлены факты хищения или растраты собранных с людей средств. 


Вернуться назад