Главная > Криминал > Убив супруга, женщина позвонила в полицию и заявила, что тот умер от рака

Убив супруга, женщина позвонила в полицию и заявила, что тот умер от рака


24-09-2012, 13:38. Разместил: Маргарита Чернова

Убив супруга, женщина позвонила в полицию и заявила, что тот умер от ракаМежрайонным следственным отделом Заводоуковска возбуждено уголовное дело в отношении 58-летней жительницы Заводоуковского района Тюменской области. Женщина обвиняется в совершении убийства на бытовой почве.

Согласно материалам следствия, 21 сентября текущего года празднуя свой день рождения, и находясь в состоянии алкогольного опьянения, у женщины произошла ссора с ее 61-летним мужем. После того как все гости ушли, именинница легла спать. Проснувшись примерно в четыре часа утра, женщина вспомнила о произошедшей вчера ссоре, а также припомнила все накопившиеся обиды, взяла на веранде полимерную веревку, накинула ее на шею спящему супругу и удушила его. После совершения преступления злоумышленница позвонила в полицию, сообщив, что обнаружила мужа мертвым в их доме, предположив, что он умер от рака. Однако при осмотре трупа полицией была обнаружена так называемая странгуляционная борозда. В доме и во дворе был произведен обыск, в ходе которого в уличном туалете было найдено и орудие преступления – веревка из полимерного материала.
В настоящее время полиция проводит следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по данному уголовному делу.

Расследование продолжается.


Вернуться назад