Главная > Криминал > Главный врач больницы Ярковского района задержан за взятку

Главный врач больницы Ярковского района задержан за взятку


23-10-2012, 14:09. Разместил: Татьяна Шевцова

Главный врач больницы Ярковского района задержан за взяткуСледственный отдел Калининского округа города Тюмени возбудил уголовное дело в отношении главврача больницы Ярковского района. Мужчина обвиняется покушение на получение взятки.
Согласно материалам следствия, в мае нынешнего года в больнице Ярковского района проводился капитальный ремонт детского и хирургического отделений. За прием выполненных строителями работ ответственным был назначен главврач данного медицинского учреждения. Воспользовавшись своим служебным положением, мужчина потребовал у представителя подрядной организации взятку в сумме 100 000 рублей. За эти деньги он обещал не препятствовать дальнейшему ремонтному процессу отделений и принять все работы без замечаний.
В субботу 20 октября текущего года примерно в 17 часов 30 минут при передаче денег главврач был задержан сотрудниками УМВД РФ по городу Тюмени.
В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Вернуться назад