Главная > Общество > В Ишиме осудили «Свидетеля Иеговы»

В Ишиме осудили «Свидетеля Иеговы»


7-11-2012, 12:52. Разместил: Татьяна Шевцова

В Ишиме осудили «Свидетеля Иеговы»Межрайонная прокуратура города Ишима выявила нарушения российского законодательства в сфере противодействия экстремизму.

Как установлено в ходе надзорной деятельности ведомства, начиная с августа прошлого года по август нынешнего, ишимское отделение религиозной секты «Свидетели Иеговы» распространяло среди своих прихожан две книги, которые ранее решением Ростовского областного суда были признаны экстремистскими. Так в изданной в США брошюре «Правительство, которое принесет рай» и книге «Чему на самом деле учит библия?» содержатся высказывания унижающие достоинство человека по принципу отношения к исповедуемой им религии, а также некоторые элементы пропаганды превосходства одной религии над другой.

По данному факту против представителя «Свидетелей Иеговы», занимавшегося распространением этой литературы Межрайонная ишимская прокуратура возбудила административное дело. После рассмотрения данного дела в мировом суде в сентябре нынешнего года адепт «Свидетелей Иеговы» был подвергнут штрафу в размере 1000 рублей.

Не согласившись с решением суда, представитель религиозной организации попытался обжаловать это постановление в горсуде, однако городской суд Ишима отказал в удовлетворении данной жалобы за необоснованностью.


Вернуться назад