Главная > Спорт > Тюменская спортсменка стала чемпионкой мира по самбо

Тюменская спортсменка стала чемпионкой мира по самбо

8-11-2010, 17:52. Разместил: Игорь Колошкин

В Ташкенте с 5 по 8 ноября проходил чемпионат мира по самбо. В чемпионате приняли участие более 500 спортсменов из 40 стран  мира. Наталья Казанцева, представительница Тюменского Центра  олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" стала чемпионкой мира по самбо среди женщин в  категории до 80 килограммов. Наталья провела три встречи, и одержала во всех уверенные победы над представительницами Узбекистана, Белоруссии и Монголии. Как сообщет департамент по спорту и  молодежной политике, всего на чемпионате мира, представители России, завоевали 16 медалей, из них 8  золотых, одну серебряную и 7 бронзовых. В результате, по итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место, как среди мужчин, так и среди женщин. Среди мужчин на втором  месте оказалась сборная Белоруссии, на третьем финишировали спортсмены Грузии. Среди женщин второе место завоевала сборная Болгарии на третьем осталась сильная сборная Монголии.