Главная > События - короткой строкой > В школе обнаружены некачественные крупы

В школе обнаружены некачественные крупы


23-11-2012, 10:37. Разместил: Татьяна Шевцова

В школе обнаружены некачественные крупыВ ходе плановой проверки в Крутинской общеобразовательной школе (Омутинский район) специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО были обнаружены предназначенные для школьного питания крупы, качество которых не подтверждено документами.

Тарные упаковки риса круглозерного и риса шлифованного не имели маркировки, содержащей сведения предусмотренные ГОСТом Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования», а именно: не указаны сорт, дата изготовления, срок хранения, срок годности, отсутствует информация об изготовителе. На упаковке крупы «Геркулес» не указаны дата изготовления и срок годности. Документы о качестве и безопасности названных круп государственному инспектору предоставлены не были. Эти продукты школа закупила у индивидуального предпринимателя В.А. Фоменко.

В отношении директора Крутинской общеобразовательной школы С.А. Капустенко вынесено административное наказание в виде штрафа. Крупы неизвестного качества были возвращены поставщику.

 


Вернуться назад