Главная > Главные Новости > В бизнес-центре «Нобель» прошла презентация проекта «Мой Путь»

В бизнес-центре «Нобель» прошла презентация проекта «Мой Путь»


29-11-2012, 18:06. Разместил: Татьяна Шевцова

https://ppt4web.ruСегодня в Тюмени был дан официальный старт новому масштабному федеральному медиапроекту «Мой Путь» или «My Way».

На пресс-конференции и презентации проекта, которая проходила в бизнес-центре «Нобель», собрались журналисты из более 20 средств массовой информации областного центра.

В качестве приглашённых гостей присутствовали:

- Директор телевизионного производственного объединения «Планета 247», автор идеи, изобретатель и обладатель патента на изобретение способа многоканального видеонаблюдения транспортных развязок Павел Клопов;

- Руководитель аппарата Совета муниципальных образований, советник заместителя председателя Тюменской областной Думы В. А. Рейна - Андрей Кириченко;

- Заместитель начальника УМВД России по Тюменской области, полковник внутренней службы - Владимир Нифонтов;

- Заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области, полковник полиции Александр Лиханов.

Большой интерес у представителей прессы вызвал социальный аспект медиапроекта «Мой Путь». О нём подробно и обстоятельно рассказал директор ООО «ТПО Планета 247» Павел Клопов:

«Безопасности много не бывает. Созданный при поддержке Совета муниципальных образований Тюменской области, Тюменской областной Думы и Правительства Тюменской области проект «Мой Путь» был включён в программу «Безопасный город». С помощью этой программы Правительство региона планирует, в том числе, решить и одну из серьёзнейших проблем областного центра, которой остаются дорожно-транспортные происшествия».

По мнению представителей УМВД России по Тюменской области реализация проекта «Мой Путь» обеспечивает оперативный мониторинг транспортных потоков и, тем самым, минимизирует предпосылки «пробок», уменьшает загазованность улиц и улучшает криминогенную обстановку в городе. Владение информацией о дорожной ситуации в режиме «онлайн» помогает более оперативно прибывать к месту происшествия автомобилям правоохранительных структур, служб ГИБДД, МЧС и скорой медицинской помощи.

С сегодняшнего дня наблюдать ситуацию на автомобильных дорогах Тюмени можно 24 часа в сутки в прямом эфире на телеканале «GREEN CANAL», включенном в пакет в кабельного оператора «Диван-ТВ», и на сайте www.mwtv.ru. В ближайшей перспективе просмотр будет возможен на каналах других кабельных операторов и в средствах сотовой связи.


Вернуться назад