Главная > За рулем > Завтра тюменцам напомнят о ПДД

Завтра тюменцам напомнят о ПДД


4-12-2012, 12:51. Разместил: Маргарита Чернова

Завтра тюменцам напомнят о ПДД5 декабря в рамках проведения Единого дня профилактики правонарушений в Тюменской области, Госавтоинспекция города Тюмени проведет ряд мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к проблеме дорожной безопасности. Помогать в этом сотрудникам ГИБДД будут волонтеры – студенты Тюменского торгово-экономического техникума. Ребята выйдут на улицы города и раздадут тюменцам агитационные листовки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения, а также рекомендации по предупреждению краж и угонов автомобилей.

В первой половине дня около детской поликлиники на ул. Газовиков, 6 будет работать агитационный автобус ГИБДД – с детьми и их родителями инспекторы проведут беседы на тему дорожной безопасности и покажут детям обучающие мультфильмы.

Также в течение дня по улицам Тюмени будет курсировать автопатруль ДПС ГИБДД и через громко-говорящую установку напоминать водителям и пешеходам о правилах безопасности дорожного движения.

Школы г.Тюмени организуют работу среди учащихся, а учителя и «Юные инспекторы движения» будут оказывать помощь младшим школьникам при переходе проезжей части.


Вернуться назад