Главная > Главные Новости > Владимир Якушев провел в Москве переговоры по поводу инвестиций в сферу переработки полипропилена

Владимир Якушев провел в Москве переговоры по поводу инвестиций в сферу переработки полипропилена


17-12-2012, 11:52. Разместил: Маргарита Чернова

Владимир Якушев провел в Москве переговоры по поводу инвестиций в сферу переработки полипропиленаВ минувший четверг во время визита в Москву губернатор Тюменской области В.В. Якушев провел ряд встреч с компаниями-переработчиками полипропилена по вопросу размещения производств и выпуску продукции из полипропилена на территории Тюменской области.

Компании проявили большой интерес к предложению губернатора и получили полную информацию о формах поддержки правительства Тюменской области при реализации инвестиционных проектов.

Напомним, что в первом квартале 2013 года планируется запуск завода ООО «Тобольск-Полимер» по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год, который станет крупнейшим производителем полипропилена в России.

Правительство Тюменской области заинтересовано в развитии перерабатывающих мощностей вблизи крупного производителя сырья. Приоритетными являются проекты по организации производства нетканых материалов, тары и упаковки, а также производство нитей и волокон, пленок и прочей продукции из полипропилена.

При реализации инвестиционных проектов Правительство Тюменской области готово оказать инвестору полное административное и организационное содействие. В частности предполагаются следующие виды господдержки - предоставление земельных участков и объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, снижение региональной части налога на прибыль на 4%, снижение ставки налога на имущество организаций, предоставление льгот по земельному и транспортному налогу, возмещение части затрат по инфраструктурно-инженерному обустройству промышленной площадки, другие формы государственной поддержки.


Вернуться назад