Главная > Спорт > Тюменский «морж» Андрей Сычев попал в Книгу рекордов Гиннеса

Тюменский «морж» Андрей Сычев попал в Книгу рекордов Гиннеса


17-12-2012, 13:55. Разместил: Татьяна Шевцова

Тюменский «морж» Андрей Сычев попал в Книгу рекордов ГиннесаКак сообщает пресс-служба тюменского центра спортивной подготовки, на прошедших в областном центре в минувший уик-энд состязаниях по плаванию в открытой воде житель г. Тюмени Андрей Сычев установил рекорд по дальности заплыва в проруби. Второй результат показал спортсмен из города Благовещенска Александр Брылин (2 200 метров), третьим стал представитель Эстонии Хенри Каарма (1 650 метров).

Отметим, что в рекордном заплыве тюменский пловец покорил дистанцию в 2 250 метров, при этом проведя в проруби более часа. Так далеко в ледяной воде не плавал еще никто в мире, поэтому, показанный А. Сычевым результат, будет внесен в Книгу рекордов России и Книгу рекордов Гиннеса.

Стоит сказать, что это далеко не первый рекорд тюменского «моржа». Так в декабре прошлого года Андрей Сычев во время проводимой в областном центре акции «Самый многонациональный заплыв в проруби» установил рекорд РФ проплыв в ледяной воде 2 100 метров за 56 минут.

Напомним, что лучшие зимние пловцы России и зарубежья состязались в Тюмени на нескольких коротких и длинных дистанциях - брассом и вольным стилем. Также в рамках соревнований прошла эстафета 4х25 метров.


Вернуться назад